Unser Team

Unser Team

Präsident

Vincenzo Di Pierri

info@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 23

Werbe und Sponsor Suchender

Andrea G.Lotti

lotti@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 20

Generalsekretär

Fabrizio Macrì

fmacri@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 23

Direktor Kommunikation

Giangi Cretti

gcretti@ccis.ch

rivista@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 28

Leiter der Abteilung Unternehmensdienstleistungen

Alessandro Babini

ababini@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 24

Unternehmensdienstleistungen

Martina Marizza

mmarizza@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 10

Leiter Buchhaltung und Administration

Christian Pitardi

cpitardi@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 25

Leiter der Kommunikationsdienste

Marco De Stefano

mdestefano@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 19

Administration und Kommunikation

Natascia Cascone

ncascone@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 26

Leiterin Veranstaltungen und Mitgliederwesen

Irene Forzoni

iforzoni@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 29

Vice-Generalsekretär - Büroleiterin Genf

Marianna Valle

mvalle@ccis.ch

infogva@ccis.ch

Tel. +41 (0)22 906 85 95

Unternehmensdienstleistungen

Lysiane Bennato

lbennato@ccis.ch

infogva@ccis.ch

Tel. +41 (0)22 906 85 95

Head of Business Relations

Marina Bottinelli

mbottinelli@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Büroleiter Lugano

Fabio Franceschini

ffranceschini@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Unternehmensdienstleistungen

Monica Chialvo

mchialvo@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Praktikanten

Giacomo Annicchiarico

Lisa Audisio

Elena Conte

Benedetta Gaffuri

Luisa Libertini

Federica Rodeschi

Veronica Saddi

Lia Vasta