L'Equipe

Président

Vincenzo Di Pierri

info@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 23

Personne en charge de l'acquisition de sponsor et d'annonces publicitaries

Andrea G.Lotti

lotti@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 20

Secrétaire Général

Fabrizio Macrì

fmacri@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 23

Directeur des
Communications

Giangi Cretti

gcretti@ccis.ch

rivista@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 28

Responsable de bureau Services aux entreprises

Alessandro Babini

ababini@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 24

Services aux entreprises

Martina Marizza

mmarizza@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 10

Responsable Comptable et Administratif

Christian Pitardi

cpitardi@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 25

Responsable du Service Communication

Marco De Stefano

mdestefano@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 19

Administration et Communications

Natascia Cascone

ncascone@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 26

Responsable Evénements et Membres

Irene Forzoni

iforzoni@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 29

Vice-Secrétaire Général - Responsable de bureau Genève

Marianna Valle

mvalle@ccis.ch

infogva@ccis.ch

Tel. +41 (0)22 906 85 95

Services aux entreprises

Lysiane Bennato

lbennato@ccis.ch

infogva@ccis.ch

Tel. +41 (0)22 906 85 95

Head of Business Relations

Marina Bottinelli

mbottinelli@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Responsable de bureau Lugano

Fabio Franceschini

ffranceschini@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Services aux entreprises

Monica Chialvo

mchialvo@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Stagiaires

Giacomo Annicchiarico

Benedetta Gaffuri

Luisa Libertini

Stefania Magro

Federica Rodeschi

Veronica Saddi

Lia Vasta