Team Camerale

Presidente

Vincenzo Di Pierri

info@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 23

Addetto Acquisizione Sponsor e Inserzioni Pubblicitarie

Andrea G.Lotti

lotti@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 20

Segretario Generale

Fabrizio Macrì

fmacri@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 23

Direttore Comunicazione

Giangi Cretti

gcretti@ccis.ch

rivista@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 28

Responsabile Servizi alle Imprese

Alessandro Babini

ababini@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 24

Marketing & Sviluppo

Martina Marizza

mmarizza@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 10

Responsabile Servizi Contabili e Amministrativi

Christian Pitardi

cpitardi@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 25

Responsabile Servizi della Comunicazione

Marco De Stefano

mdestefano@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 19

Servizi Amministrativi e della Comunicazione

Natascia Cascone

ncascone@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 26

Marketing & Sviluppo

Letizia Simoncioni

lsimoncioni@ccis.ch

Tel. +41 (0)44 289 23 22

Vice-Segretario Generale - Responsabile Ufficio Ginevra

Marianna Valle

mvalle@ccis.ch

infogva@ccis.ch

Tel. +41 (0)22 906 85 95

Servizi alle Imprese

Lysiane Bennato

lbennato@ccis.ch

infogva@ccis.ch

Tel. +41 (0)22 906 85 95

Head of Business Relations

Marina Bottinelli

mbottinelli@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Responsabile Ufficio Lugano

Fabio Franceschini

ffranceschini@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Servizi alle imprese

Monica Chialvo

mchialvo@ccis.ch

infoti@ccis.ch

Tel. +41 (0)91 924 02 32

Stagisti

Loana Costea

Mirabela Hacina

Valeria Paredi

Alessio Priante

Alice Venturini